Проблема с отдачей личных документов в суде - бывшая сожительница отказывается сотрудничать

• г. Санкт-Петербург

19 января 2017 г. суд у брата для Доказательства родства с умершим братом. Бывшая сожительница умершего брата не отдает наши личные документы (21 шт), которые затребовал суд. На звонки, СМС, электр почту не отвечает, дома не застать. Когда писать Ходатайство в Суд, 19 января или предварительно, например, за неделю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ходатайство необходимо заявить в судебном заседании.

Вы можете не дожидаться даты судебного заседания и получить документы самостоятельно.

Предъявив свой паспорт, Вы получаете дубликат своего свидетельства о рождении, предъявив паспорт и свидетельство о рождении - дубликаты свидетельств на своих родителей (если их нет в живых): смерти, о браке, о смене фамилии.

Предъявив паспорт, свидетельство о своем рождении, свидетельства о смерти родителей - получите дубликаты свидетельства о смерти и о рождении брата.

За каждый дубликат надо уплатить госпошлину 350 руб., либо за каждую справку о записи АГС - 250 руб.