Врачи имеют право отказать пациенту в дальнейшем лечении в стационаре даже при областной прописке - правила и их основа

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеют ли право врачи отказать пациенту, уже находящемуся в больнице, в дальнейшем лечении в стационаре если у больного прописка областная.

Ответы на вопрос (1):

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить порядок госпитализации гражданина. Лечение оказывается в рамках ОМС, поэтому первоочередное значение имеет наличие полиса ОМС.