Можно ли вернуть ювелирные изделия надлежащего качества продавцу, приобретенные в другом городе и доставленные курьерской службой

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть ювелирные изделия надлежащего качества продавцу? Комплект серьги и кольцо из серебра с позолотой и камнями, был приобретен в теле магазине который находится в другом городе. Доставка осуществляется курьерской службой, померить изделия нельзя, можно только вскрыть упаковку и проверить изделия на наличие явного брака. В результате после примерки, изделия мне не нравятся, серьги не "сидят",оттенок камней казался другим, камни выглядят как стекляшки а все вместе как дешевая бижутерия.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законодательство федеральное - не предусматривает возврат товара надлежащего качества продавцу без его согласия на это.