Начисление налога за помещение в собственности ИП на ЕНВД - законно ли это?

• г. Иркутск

За 2015 г начислен налог за помещение, находящееся в моей собственности. Используется для работы ИП на ЕНВД. ИП - моя супруга. Ранее налог не начислялся. Законно ли начислен сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы налог не начисляли, Вы должны представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие то, что Вы используете это помещение в предпринимательской деятельности, переведенной на уплату ЕНВД.