Начисление налога за помещение в собственности ИП на ЕНВД - законно ли это?

• г. Иркутск

За 2015 г начислен налог за помещение, находящееся в моей собственности. Используется для работы ИП на ЕНВД. ИП - моя супруга. Ранее налог не начислялся. Законно ли начислен сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы налог не начисляли, Вы должны представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие то, что Вы используете это помещение в предпринимательской деятельности, переведенной на уплату ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Муж не платит налоги за свою деятельность по ИП. Также не делает отчисления в пенсионный фонд. Могут ли его долги взыскивать с жены? Мы находимся в законном браке.

Я была зарегистрирована ИП на ЕНВД. В марте 2015 г. закрылась, но к сажалению заявление на снятие с ЕНВД (не знала) и декларацию не сдала. В апреле этого же года зарегистрировала новое ИП на Усн 6%. В 2020 году 20 марта налоговая затребовала пояснения по вопросу: не предоставление налоговой отчетности по ЕНВД с 01.04.2015 г. Сказав, что пересчитают с УСН на ЕНВД. Что мне делать в такой ситуации? СПАСИБО!

Купил нежилое помещение в 2019 году, как физическое лицо, потом оформил ИП упрощенку (доходы минус расходы), сдал в аренду и платил налоги, теперь хочу продать помещение! Цена продажи такая же, как и покупал. Вопрос какие налоги я должен буду заплатить с продажи? Зачтут мне покупную стоимость в расходы?

Здравствуйте. Я ИП на УСН и ЕНВД (как я считала). Сдавала декларации по ЕНВД в течение всего 2017 года во время, платила ЕНВД. Вчера пришло уведомление с ИФНС, что я неправомерно применяю ЕНВД. Я не знала, что я должна встать на учет как плательщик этого налога. Звонила в налоговую, мне там сказали, что я должна подать декларации по НДС и 3-НДФЛ за 2017 г, но у меня УСН (доходы). С доходом заплатить 6%? Это единственный выход? Это очень дорого получается и мне не под силу.

Вопрос по налоговой задолности, ИП закрыла октябрь 2015 году, налоговая может списание провести, 6 лет прошло, пени начисляются по сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП без работников зарегистрирвано 02.2015 г., енвд ведет. С 07.2015 г. Заплатили 16 т.р. по декларации за 2,3 кв. 09.2015 г., Пенсиионны оплат, 19 т.р 10.12.2015 г. , в 4 кв. начислено 12 т.р по декларации могу ли я к оплате поставить 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение