Как расторгнуть контракт с интернет провайдером, если хозяин квартиры (договора) не может явиться, и может ли это сделать хозяин квартиры?

• г. Красноярск

Год назад, на год арендовали квартиру с другом, не был проведен интернет в квартиру и естественно договора тоже не было, хозяин квартиры находился в другом конце России поэтому договор заключили на моего друга, спустя год друг съехал, и не расторгнул контракт (а это нужно было сделать, так как я вскоре так же съеду) звонил по горячей линии провайдеру, там сообщили что только он может его расторгнуть, на вопрос может ли расторгнуть хозяин ответили отрицательно. Вопрос как расторгнуть контракт с интернет провайдером если хозяин (договора) не может явиться и сделать это, и может ли это сделать хозяин (квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в аренде, то надо было заключать срочный договор на услуги доступа к интернет... Оператор связи вправе расторгнуть в одностороннем порядке договор если абонент не платит.

Согласно части 3 статьи 44 Федерального закона о связи № 126-ФЗ от 07.07.2003

"В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

В случае неустранения такого нарушения в течение шести месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты подключили интернет без моего ведома. Съехали, не заплатив. Теперь мне приходят счета с пени на оплату.

Могли ли в Ростелекоме подключить без письменного согласия собственника квартиры? И какие могут быть мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо.

Ситуация такова: Я сдавала раньше свою квартиру. Так вот, квартиранты заключили договор (без ведома собственника квартиры) о предоставлении услуг связи (интернет) с Ростелекомом, какое-то время им пользовались. А когда съезжали, то договор так и не расторгли. Сейчас в квартире никто не проживает, но на этот адрес в почтовый ящик приходят требования на некоторого человека оплатить задолженность (уже порядка 2600 рублей). Уже подключили коллекторов. Что мне сделать в этой ситуации.

Мне дали квартиру как сироте уже пол года назад, но я там не живу и скорее всего не буду, можно ли как-то расторгнуть договор и получить в другом районе квартиру?

Продали квартиру, остался договор на интернет, новые жильцы пользовались, но не платили, образовался долг. Ростелеком требует с нас этот долг, как можно избежать этого?

Мой друг 8 лет назад уехал в другой город, у него была муниципальная квартира в найме, в ней он был прописан. 6 лет назад дом, в котором была квартира сгорел. У него остался долг по ком. услугам. Как ему выписаться из нее или он уже автоматически ввписан?

Такой вопрос, купили квартиру, старый хозяин не расторг договор Ростелеком по телевидению, пол года мы платили за него, позже перестали пользоваться и подключили новое. Спустя пол года приходит задолженность на старого хозяина в размере 5 тыс. Вопрос кто должен оплачивать? Если договор заключал он и не расторг, но а долг получается на квартире от? То есть мы Ее не сможем продать, пока хозяин не погасил свои прошлые долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение