Пострадавший подал в суд на возмещение морального ущерба по случаю наезда на пешехода вне пешеходного перехода - анализ ситуации

• г. Ачинск

Год назад был совершён наезд на пешехода вне пешеходного перехода, разошлись обоюдно. Теперь спустя год пострадавший подал в суд на возмещение морального ущерба средней тяжести 200000. как быть.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно анализировать его иск, составлять возражения. Имеется практика, когда именно пешеход виноват, даже если по переходу передвигался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Я ознакомился с Вашим вопросом и для решения данного дела в положительную сторону рекомендую обратиться в Красноярске к высококвалифицированным юристам в ООО ГПБ "КРАСЗАЩИТА". Позвоните по тел. 8 (391)2153007 к Штанько Евгению Евгеньевичу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Был совершён наезд на пешехода на встречной полосе вне пешеходного перехода, около парковочного кармана, протокол не был составлен, каковы могут быть действия?

Был совершён наезд вне пешеходного перехода, но на линии тротуара, у пешехода определена средняя тяжесть повреждений. В каком порядке будет рассматриваться дело и какое наказание? Спасибо!

Было совершенно наезд на пешехода вне пешеходного перехода, пешехода не заметил. О состоянии пострадавшей неизвестно. Что мне грозит и какое наказание?

Совершен наезд на пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, на автомагистрали. Скорость была 70 км/ч. Пешеход получтл перелом голени. Но был в легком алкогольном опьянении.

Какое решение бкдет данной ситуации?

01.01.2014 года был совершен наезд на пешехода, потерпевший скончался на месте аварии. Авария была вне пешеходного перехода. Статья 264 ч 3 можно ли выйти на условно?

Наезд на пешехода вне пешеходного перехода... он был пьян.. я управлял грузовым автомобилем... пешеход в больнице... на машине повреждений нет..

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода за 15 метров от него. Установлена средняя тяжесть. Административное наказание в виде штрафа. Возможно-ли пострадавшей оспорить тяжесть здоровью и перевести дело в уголовное?

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение