Перед браком продала имущество за границей и вывезла деньги в Россию - должна ли я опасаться притязаний мужа в случае развода?

• г. Краснодар

До брака имела квартиру за границей. Уже в браке продала ее, а деньги вывезла в Россию и положила на счет. Есть все бумаги о продаже и получении суммы, но перевозка через границу была что называется"в руках",т.е не денежным переводом. По приезду в Россию сразу положена на счет. Стоит ли мне опасаться что в случае развода, муж захочет претендовать на них. Ведь говорится, что при разводе все пополам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в случае расторжения брака не сможете доказать что денежные средства получены Вами именно от продажи Вашей квартиры, то денежные средства могут быть признаны совместно нажитым имуществом.

Есть все бумаги о продаже, о получении суммы. Загвоздка в том, что был перерыв (в момент переправки денег через границу) в 3 дня от сделки до того момента как эти деньги поступили на счет российский. Не понимаю, каким образом можно доказать что именно эти деньги я перевезла и положила на счет.

Здравствуйте! Закон не предусматривает ограничение во времени когда лицо может открыть счет в банке и положить на него деньги. Ведь Вам же нужно было время, чтобы определиться с банком. Важно то, что Вы можете объяснить происхождение денег на счете продажей квартиры, купленной Вами до заключения брака.