Продажа старенькой девятки - проблемы с оформлением и потенциальное преступление

• г. Москва

Хозяин старенькой девятки продал его моему соседу. Договор между ними с оригинальными подписями у меня на руках, как и ПТС и Свидетельство о регистрации.

Мой сосед продал авто мне.

Понятно, что оформить авто на себя я не могу без подписи собственника, которого найти проблематично.

Если я сделаю договор купли продажи с новым владельцен (на которого авто не зарегистрировано), и подделаю подпись под договором с реальным владельцем, это серьезное преступление?

Ответы на вопрос (4):

Подделка подписи - уголовно-наказуемое преступление. Пусть сосед зарегистрирует авто на себя в ГИБДД по договору между ним и бывшим собственником авто и сразу же зарегистрирует переход права на авто Вам в том же ГИБДД.

Собственник может подать иск о признании вашей сделки недействительной, поскольку он не подписывал данный договор. Тогда вы останетесь без денег и без машины.

Зачем Вам это всё? Новый собственник автомобиля - Ваш сосед, что подтверждается договором купли-продажи. Регистрация автомобиля в гибдд на право собственности никак не влияет. Вы покупаете автомобиль у соседа и становитесь собственником. Ничьих подписей подделывать не нужно.

Артем Максимович. Но ГАИ же не примет два договора для регистрации авто на меня. Я могу предоставить договор соседа с собственником. И договор соседа со мной.

Суть вопроса копеечная. Речь идет о сумме в 75 000 рублей.

Хозяин авто по телефону говорит - да подпишитесь за меня.