Вопрос о регистрации автомобиля на основании договора купли-продажи без вписанного в ПТС владельца

• г. Керчь

Я купил авто, хочу поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, он дал мне договор купли-продажи с прежним владельцем. Авто с учёта не снималось после первого владельца. Продавец не ставил на учет авто после покупки и не вписал в птс себя. В МРЭО мне отказали в регистрации без его подписей в птс. Обязательны ли его подписи в ПТС и если да,хватит ли их для того чтоб я мог зарегестрировать авто на себя (всмысле, его подписи есть в птс, но он в ГИБДД не регестрировал)? заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В ПТС Продавец должен быть вписан. Но до расчетов за машину поезжайте вместе с ним в ГИБДД и узнайте есть ли на авто обременения ( аресты), препятствующие перерегистрации права на авто на Вас. Зарегистрировать продажу авто моно в любом отделении ГИБДД на территории РФ, которое занимается регистрацией.

Спасибо большое,но вы немного не на тот вопрос ответили,я написал что уже купил,и спросил могу ли я на основании его подписей в птс переоформить на себя(без его регистрации в ГИБДД)