Проблемы с гарантией - замена эл. чайника без смены чека в магазине

• г. Волгоград

Купил эл. чайник 05.08.2016. Сломался 30.12.2016. В магазине заменили на новый, а чек оставили старый. Объяснили что чайник НОВЫЙ и чек за новый чайник не дали."Если бы после ремонта, тогда другой разговор". И гарантия по старому чеку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Купил эл. чайник 05. 08.2016. Сломался 30. 12.2016. В магазине заменили на новый

Купил эл. чайник 05.08.2016. Сломался 30.12.2016. В магазине заменили на новый, а чек оставили старый. Объяснили что чайник НОВЫЙ и чек за новый чайник не дали."Если бы после ремонта, тогда другой разговор". И гарантия по старому чеку. Правильно ли это?

Нет. Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.