Особенности юридической ситуации при изменении признания отцовства и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Если отец ребёнка пошёл со мной в органы загс и написал что признаёт моего ребёнка своим, а сейчас просит сделать ДНК и убрать со свидетельства об отцовства свою фамилию, если ребёнок не его то суд уберет запись или нет и обязан ли он будет платить аллименты!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в судебном порядке будет установлено отсутствие отцовства в отношении вашего ребенка, то из свидетельства о рождения ребенка исключает данные об отце, изменить фамилию и отчество. Алименты платить мужчина будет не обязан.