Работодатель задерживает зарплату за 5 месяцев - как получить свой долг в 100000 рублей и защитить себя от увольнения?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. Работодатель задерживает зарплату за 5 месяцев, я устроен по трудовому договору, есть трудовая книжка. Так же в организации работали люди, не устроенные по договору, у них была задолженность по зарплате около 100 000 рублей. Директор ничего им не выплатил и теперь говорит, что таких не знает. Сейчас он меня собирается уволить. Как мне поступить? Как получить долг в 100000? Официальная зарплата у меня 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Как мне поступить? Как получить долг в 100000? Официальная зарплата у меня 10000 рублей.

Никак такого не получиться. Трудоустраиваться нужно официально и на "белую" зарплату.