Отказ суда в иске о возрате долга с должника ссылаясь на отсутствие рассчетов о рефинансировании - мои действия и дальнейшая ситуация

• г. Екатеринбург

Подал исковое заявление в суд о возрате долга должником. Указал свой домашний адрес, номер телефона. Секретарь это принял и зарегистрировал. Через полтора месяца пришёл отказ. Письмо заказное я случайно обнаружил в подъезде дома валялось на полу. В писме была копия опредиления об остановленииискового заявления. Причина отсуцтвие рассчётов о рефенансировании долга, после чего я пришёл в суд указал в писменном виде сумму долга ответчика сумму компенсатции долга за исползование денежных срецтв согласно ставке рефинансирования за каждый день использования денежных срецтв, при этом попрасил в случяе каких не достатках сообщить на сотовый телефон так как даже заказные писма могут попросту не дойти. Результат оказался тот же черезролтора месяца нашол заказное письмо из суда в подъезде с отказом мативатция отказа не изменилась, как мне быть, г Сухой Лог Свердловская область почта (wasiliy-awas@mail.ru)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы можете снова подавать исковое заявление. Но главное - это правильно обосновать иск и сделать правильный расчет задолженности, это обязательное требование!

Уважаемый, Василий! Рекомендации можно дать следующие: 1) в иске дописать ваше согласие на уведомление Вас о дне судебного заседания через смс-информирование, 2) после повторной подачи иска позвонить в канцелярию суда и узнать ФИО судьи, которому отписано ваше заявление, 3) созвониться заблаговременно с секратерем судьи и уточнить дату судебного заседания, 4) перед подачей иска показать проект иска кому-нибудь из юристов. В итоге у Вас должно все получиться.

Как обязать судью нормально работать а не просиживать место.

[quote]Как обязать судью нормально работать а не просиживать место.[/quot

На место судьи судью назначает своим Указом Президент РФ. Вот ему и пишите. Удачи.