Если умерший не вступил в право наследования, кто имеет право на наследство?

• г. Краснодар

Если умерший не вступил в право наследования, кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Если умерший не вступил в право наследования, кто имеет право на наследство?

Живые наследники, а если их нет, то государство.

Елена, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, если наследник, призванный к наследованию, умер, не успев принять наследство, право наследовать переходит к его наследникам. Это наследственная трансмиссия - ст. 1156 ГК РФ.