Право сотрудников полиции водить на частную собственность - разрешение собственника, санкция прокурора и исключение для свидетелей

• г. Ставрополь

Имеют ли право сотрудники полиции водить на частную собственность без разрешения собственника и санкции прокурора если человек является свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, нет, могут.

Статья 177 УПК. Порядок производства осмотра

5. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения. Если проживающие в жилище лица возражают против осмотра, то следователь возбуждает перед судом ходатайство о производстве осмотра в соответствии со статьей 165 настоящего Кодекса.