Когда сотрудники полиции могут войти в частный дом - правовая сторона вопроса.

• г. Пенза

Кто из сотрудников полиции имеет право зайти на территорию частного дома и в сам дом без вызова, разрешения хозяина, санкции прокурора и других причин? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Откройте ФЗ "О полиции" и там всё для вас указано.

Все зависит от конкретной ситуации, в связи с которой возникла необходимость попасть на территорию домовладения. Поэтому нужно смотреть не вообще, а применительно к этой ситуации.

Некто. Только при совершении преступления или его предотвращения.