Налоговый штраф за несообщение о приобретении участка в СНТ за наличный расчет

• г. Салехард

С новым годом. Вопрос: если приобрели участок в СНТ за наличный расчет, который зарегистрировали в сентябре 2016 и не подали сведения в налоговую о приобретении, будет ли наложен штраф на владельца? Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если именно приобрели - нет, конечно. Текущее законодательство не предусматривает возможности взимания налога с расходов (стоимость участка для владельца).