Спор о расположении места - Кто прав - я или кассиры автовокзала?

• г. Ульяновск

Я купила билет в кассе автовокзала и обнаружила, что билет продан на место, расположенное "Лицом назад". Мне 58 лет и сидеть 3 часа в междугороднем автобусе опасно для здоровья, я могу и не доехать. Попросила сменить место, мне отказали, мне пришлось его сдать и взять другой билет на нормальнорасположенное место, я потеряла на этой операции 50 рублей и кучу нервов. Кто же из нас прав, я или кассиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможности выбора пассажиром места в междугородном автобусе закон не предусматривает.

Непонятно только, что это был за автобус. Двухэтажка?

Спросить
Пожаловаться

Получилась такая ситуация. Купили билет на автобус в кассе. Просили на 5 число, кассир продала на 4 число. Билет вовремя не проверили. 5-го числа приехала на вокзал, при входе в автобус, обнаружила, что на моем месте сидит другой пассажир. Я стала уточнять у него, не ошибся ли он. Оказалось, что у меня билет был продан на вчерашнее число. Я обратилась к кассиру за помощью, чтобы поменять мне билет или вернуть деньги (полностью либо частично). Кассир отказалась помочь. После того я обратилась к водителю автобуса с вопросом есть ли свободные места в автобусе?. Водитель ответил, что места есть, но БЕСПЛАТНО он никого везти не собирается. После этого обратившись повторно к кассиру, она ответила опять отказом. Автобус уехал. Тогда я попросила у кассира Книгу отзывов и предложений. Она отказалась мне её дать, сообщив, что у них её просто нет. Что делать в этой ситуации? Есть возможность вернуть деньги или поменять билет? Не хотелось бы кому-то дарить 800 рублей. Заранее спасибо!

Купила заранее три билета в кассе автовокзала. Кассир был уведомлен о том, что едут двое взрослых и двое детей (7 лет,6 мес). Так же мы проинформировали, что посадка будет происходить на первой остановке в селе. В итоге автобус поламался, нас забрали со скандалом через час, ехали стоя в набитом автобусе, водитель обхамил нас. На конечной станции в диспетчерской выяснилось, что наши билеты проданы, но в компьютерной базе касс не числятся. Могу ли я пожаловаться на данный автовокзал, который вот так поступает с пассажирами. А главное куда, ведь автовокзал находится в глухом ПГТ. Советский Крым.

Был куплен билет с местом на автовокзале на пригородный рейс, на дополнительный автобус т.к. на основной билетов не было. В момент посадки объявили что доп автобуса не будет т.к. продано 5 билетов, предложили сдать билеты или ехать стоя, имея билет с местом, что можно предъявить автовокзалу?

Купила билеты ростов-на-дону - снежное (днр) на автовокзале, в билете так и указано авт. ст снежное пункт прибытия, по факту автобус ехал другой дорогой, высадил в поле меня-девушку в 60 км от моего пункта прибытия, люди подсказали как мне доехать до снежного. Я могу вернуть деньги за билет, я же доехала по вине автовокзала.

Человек приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обелечивать пассажиров, человек физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает охранник, Диспетчер которые грудью стоят на защите дверей автобуса, порой и за шкирку вытаскивают из автобуса.

Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1-2 часа.

Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в продаже билета на меджугороднюю перевозку через кассу автовокзала и сообщили что билет я могу приобрести только через электронный терминал установленный на автовокзале. Законно ли это?

Человек ехал на междугороднем автобусе с остановкой в другом городе. На этом пункте его сняла полиция, обыскали пакеты и отпустили, за это время его автобус уехал. Должен ли автовокзал вернуть деньги за билет?

На автобус был куплен билет через интернет. По приезду на вокзал обнаружила, что мой билет был перепродан. Пассажир, купивший билет, находился уже в автобусе. Мне в посадке отказали, отправили автобус без меня. С утра в другом городе должна была состояться встреча с поставщиками. Пришлось ехать на такси. При этом были потрачены деньги на такси. Как вернуть их и моральный вред от автовокзала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение