Влияет ли временная прописка собственника на возможность незаконной прописки в квартире?

• г. Кемерово

Если в квартире никто не прописан, дает ли временная прописка собственника в данной квартире гарантию, что никто не сможет прописаться в ней незаконно, например мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация граждан по месту пребывания в каком-либо жилом помещении производится только с письменного согласия проживающих в нем собственников этого жилого помещения.

Если Вы хотите обезопасить себя, можете обратиться в Отдел по вопросам миграции ОВД (паспортный стол) и написать заявление (в 2 экз.) с требованием не прописывать в вашу квартиру кого бы то ни было без вашего письменного согласия. На вашем экземпляре сотрудник паспортного стола должен поставить дату, подпись и печать.

Всего доброго!