Влияет ли временная прописка собственника на возможность незаконной прописки в квартире?

• г. Кемерово

Если в квартире никто не прописан, дает ли временная прописка собственника в данной квартире гарантию, что никто не сможет прописаться в ней незаконно, например мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация граждан по месту пребывания в каком-либо жилом помещении производится только с письменного согласия проживающих в нем собственников этого жилого помещения.

Если Вы хотите обезопасить себя, можете обратиться в Отдел по вопросам миграции ОВД (паспортный стол) и написать заявление (в 2 экз.) с требованием не прописывать в вашу квартиру кого бы то ни было без вашего письменного согласия. На вашем экземпляре сотрудник паспортного стола должен поставить дату, подпись и печать.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если квартира находится в аварийном доме, площадь ее 28 кв.м. в собственности, то сколько человек можно прописать там, есть какие то ограничения в площади, на данный момент в квартире никто не прописан, свекр собственник, можем ли мы с мужем прописаться в этой квартире а также прописать ребенка? Ребенку всего 3 месяца и у него нет постоянной прописки, еще добавлю что у нас у всех есть временная прописка в данной квартире на 10 лет.

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Могу ли я прописаться в квартиру к жене, если квартира имеет общую площадь 41 кв.м, а жилая - 26 кв.м. Квартира не приватизирована. Прописано 3 взрослых человека, никто не возражает против моей прописки. В данный момент я прописан в приватизированной квартире. Могут ли мне отказать в прописке? И если да, то на каком основании?

Я прописана в квартире бабушки мужа. Кроме собственника - бабушки, больше никто прописан не был. Может ли меня выписать без моего ведома новый собственник квартиры, если после смерти бабушки права на квартиру перешли наследнику - сыну, например?

Спасибо за ответ.

Квартира находится в совместной собственности без определения долей. Мать (собственница) в ней прописана, сын (собственник) не прописан. Может сын (собственник) прописаться в этой квартире (других квартир в собственности не имеет) без согласия матери (у неё в собственности есть другие квартиры). Пользоваться квартирой невозможно, т.к. мать чинит препятствия и не даёт ключ. Судиться не хотелось бы.

Можно прописаться в своей квартире по доверенности (не присутствовать лично)?

Интересует такой вопрос, в квартире два собственника. Собственник "А" имеет долю 40 % и прописан в данной квартире. Второй собственник "Б" - имеет 60% не прописан. Может он прописаться в этой квартире без согласия собственника "А" или прописать своего брата например? Как быстро прописываются?

Собственники квартиры жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Никто не прописан. Может ли муж прописаться в данной квартире без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся строить дом и для этого отчасти нам нужно продать квартиру, можем ли мы выписать детей из 2-х комнатной приватизированной квартиры (квартира приватизирована на мужа, он единственный собственник) площадью 44 кв.м, а прописаться с детьми в меньшую площадь ~30 кв. м., при условии что дети не совершеннолетние и части доли в приватизированной квартире не имеют. Прописка в другой квартире временная, на время строительства дома и хозяйкой квартиры где мы собираемся прописаться моя мама, и в ней на данный момент никто не прописан.

Мы купили квартиру приватизированную, на момент приватизации была прописана одна женщина, на момент покупки квартиры она выписалась по другому адресу по временной прописке! Меня теперь пугают что если у неё закончиться временная прописка она сможет автоматически прописаться обратно ей 95 лет! Это правда или меня просто пугают?

Можно ли прописаться постоянно в служебной квартире? На руках кроме соц найма жилья (договора) ничего нет. начальник разрешения не дает. Работаю в данной организации более 10 лет. что дает временная прописка при выходе на пенсию? Должны ли освободить квартиру если нет своей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение