Ограничения и возможности прописки в аварийной квартире площадью 28 кв.м.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если квартира находится в аварийном доме, площадь ее 28 кв.м. в собственности, то сколько человек можно прописать там, есть какие то ограничения в площади, на данный момент в квартире никто не прописан, свекр собственник, можем ли мы с мужем прописаться в этой квартире а также прописать ребенка? Ребенку всего 3 месяца и у него нет постоянной прописки, еще добавлю что у нас у всех есть временная прописка в данной квартире на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что возможно, поскольку законодатель не предусмотрел в качестве основания для отказа в регистрации по месту жительства аварийность жилого помещения.

Кроме того, в случае Вашего вселения, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи может составить менее учетной нормы.

В данном случае будет иметь значение только наличие письменного согласия собственника на вселение по месту жительства.

Конечно, возможен отказ в регистрации. Но Вы вправе его оспорить, но желательно, с участием юриста.