Спор о дарственной на квартиру - мнение детей разделилось после смерти матери

• г. Нижний Новгород

Недавно умерла мать. Отец живет один. Нас трое детей живущих отдельно. Отец хочет сделать дарственную на одного сына. На квартиру в данный момент нет свидетельства собственности, только о приватизации. Двое детей против, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо регистрировать приватизацию в Регпалате, свидетельство уже не выдают, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП, если ваш отец будет единственным собственником, то он может распоряжаться квартирой как захочет, согласие других детей не требуется. Если у него будет только его доля, то соответственно подарить он может только её.