Возможность участия в приватизации квартиры по договору соцнайма при наличии доли в другой квартире по ипотеке

• г. Казань

Можно ли участвовать в приватизации квартиры по договору соцнайма, если ранее в приватизации не участвовал, но имею часть квартиры по ипотеке (не выплачена еще) в другом городе. Прописан в той квартиру, которую хотим приватизировать с родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Все граждане зарегистрированные в квартире, которая планируется к приватизации должны участвовать в приватизации данные квартире, либо оформить отказ от участия в приватизации.

Если ранее в приватизации не участвовал, но имею часть квартиры по ипотеке ТО что Вы имеете в собственности ипотечную квартиру, никак не препятствует участию в приватизации.