Возможность участия в приватизации квартиры по договору соцнайма при наличии доли в другой квартире по ипотеке

• г. Казань

Можно ли участвовать в приватизации квартиры по договору соцнайма, если ранее в приватизации не участвовал, но имею часть квартиры по ипотеке (не выплачена еще) в другом городе. Прописан в той квартиру, которую хотим приватизировать с родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Все граждане зарегистрированные в квартире, которая планируется к приватизации должны участвовать в приватизации данные квартире, либо оформить отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее в приватизации не участвовал, но имею часть квартиры по ипотеке ТО что Вы имеете в собственности ипотечную квартиру, никак не препятствует участию в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на бесплатную приватизацию по договору соцнайма, если не участвовал в приватизации, но имею в собственности жилье по ипотеке в другом городе? Прописан в квартире, которую будем приватизировать.

Мама собирается приватизировать. Могу ли я (в квартире не прописана, ранее в регистрации не участвовала) участвовать в приватизации этой квартиры, или только после приватизации на 3-х, мама может продать или подарить мне свою часть?

Квартира по договору социального найма (были прописаны в квартире бабушка-наниматель, сын бабушки-мой отец и я внучка бабушки, дочь отца) после смерти бабушки нанимателем стал отец, но он уже учавствовал в приватизации другой квартиры, Я хотела бы приватизировать квартиру, так как я участвовала в приватизации до 18 лет, а сейчас мне 20. и имею право участвовать в приватизации еще раз, Но он не дает согласие на это, Можно ли без его согласия приватизировать квартиру, я знаю что нельзя, но по радио услышала, что можно, если наниматель второй уже учавствовал в приватизации. Разьясните пожалуйста. В договоре соцнайма меня нет. Если делать приватизацию нужно доп, соглашение. На что наниматель должен написать заявление. Я уже писала, что наниматель отец и он будет против. Я боюсь, что квартира останется непривитизированной, так как срок только до марта 2013 года,

Квартиру получил по договору соцнайма муж и моя несовершеннолетняя дочь. Я тоже прописана в этой квартире, но не включена в договор соцнайма. Муж собирается приватизировать эту квартиру без меня. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры, если не включена в договор соцнайма?

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без ведома нанимателя, если тот ранее участвовал в приватизации другой квартиры?

Бабушка прописала в свою (муниципальную) квартиру сына. Прописаны вдвоём в квартире, больше никого. Сломала ногу и лежала в больнице 2 месяца - по приезду в квитанции обнаружила его имя и фамилию в графе собственник/наниматель. На приватизацию не соглашалась, мог ли он без неё оформить приватизацию? Сама бабушка раньше уже участвовала в приватизации другой квартиры.

В квартире я прописан, записан в ордере. В приватизации ранее не участвовал.

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, которую занимаю на основании договора соц. найма. В приватизации ранее участвовал (за мной 1\5 часть материнской квартиры). Вопрос: можно ли супруге приватизировать квартиру вместо меня, если договор соц. найма заключён со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Я живу в квартире с сестрой, которая участвовала в приватизации жилья в другом городе. Мы обе прописаны в ней. Я хочу приватизировать квартиру, а сестра мешает-- не заключает договор соцнайма. Могу ли я оформить приватизацию без договора или мне обязательно нужно судиться с сестрой о договоре? Её разрешение на приватизацию мне не нужно.

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации. Ребенок родился позже, в приватизации не участвовал, был прописан в данную квартиру. Далее квартира была расприватизированна, заключен договор социального найма. Можно ли повторно приватизировать квартиру? Кто может участвовать в приватизации данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение