Возможно ли бесплатно приватизировать квартиру, не участвуя в приватизации и имея ипотечное жилье в другом городе?

• г. Казань

Имею ли я право на бесплатную приватизацию по договору соцнайма, если не участвовал в приватизации, но имею в собственности жилье по ипотеке в другом городе? Прописан в квартире, которую будем приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Я же Вам ответила на этот вопрос! Имеете право. Если есть квартира которая подлежит по совместному согласию всех зарегистрированных в ней лиц, приватизация, в которой Вы на момент приватизации зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли участвовать в приватизации квартиры по договору соцнайма, если ранее в приватизации не участвовал, но имею часть квартиры по ипотеке (не выплачена еще) в другом городе. Прописан в той квартиру, которую хотим приватизировать с родственниками.

Я живу в квартире с сестрой, которая участвовала в приватизации жилья в другом городе. Мы обе прописаны в ней. Я хочу приватизировать квартиру, а сестра мешает-- не заключает договор соцнайма. Могу ли я оформить приватизацию без договора или мне обязательно нужно судиться с сестрой о договоре? Её разрешение на приватизацию мне не нужно.

Хочу приватизировать квартиру, занимаемую по договору соцнайма. Бесплатную приватизацию еще не использовала. Но, в собственности есть 1/2 доля дома, полученного по наследству.. Имеющаяся собственности 1/2 доли дома не является препятствием для приватизации квартиры, не будет считаться, что право на бесплатную приватизацию уже использовано?

Если в квартире прописаны 3 человека: один право на приватизацию использовал в 1995 году, второй в несовершеннолетнем возрасте участвовал автоматически в приватизации, третий не участвовал в приватизации. Кто имеет право приватизировать квартиру? И какие надо документы, чтобы приватизировать жилье кроме обычного списка? Согласно Закона от 16.11.12 у квартиросъемщика который уже использовал право на бесплатную приватизацию согласие не надо? А что надо?

Если в квартире прописаны 3 человека: один право на приватизацию использовал в 1995 году, второй в несоверншеннолетнем возрасте участвовал автоматически в приватизации, третий не участвовал в приватизации. Кто имеет право приватизировать квартиру? И какие надо документы, чтобы приватизировать жилье кроме обычного списка? Согласно Закона от 16.11.12 у квартиросъемщика который уже использовал право на бесплатную приватизацию согласие не надо? А что надо?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

я прописан в квартире, в которой проживаю по договору соц. найма. В приватизации я не участвовал. При этом, у меня имеется купленная в кредит квартира, на которую уже оформлено и зарегистрировано право собственности на мое имя. Вопрос: сохраняется ли за мной право на бесплатную приватизацию квартиры в которой я проживаю по договору соц. найма? Где-то услышал, что наличие права собственности на недвижимое имущество (квартиру) лишает права на бесплатную приватизацию.

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны отец, мать, две совершенолетние дочери и 6-летняя внучка. Мать и одна из дочерей раньше уже участвовали в приватизации другой квартиры. Позже у этой дочери родился ребенок, который прописан в квартире, которую сейчас собираемся приватизировать.

Вопрос: имеют ли сейчас право на платную приватизацию этой квартиры мать и дочь, уже воспользовавшиеся правом бесплатной приватизации ранее. Если да, то каковы условия платной приватизации? Если нет, то в нынешней приватизации участвуют только остальные члены семьи, в т.ч. числе и ребенок той дочери, которая не имеет право на бесплатную приватизацию? Каковы будут доли у участников? Предполагается потом эту квартиру продать.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Имею в собственности жилье. В настоящее время проживаю в другом регионе в квартире по договору социального найма. Имею ли я право на приватизацию данной квартиры, ранее в приватизации не участвовал.

Имею ли я право на приватизацию жилья (получена по договору соцнайма), при этом имеется в собственности квартира (купил недавно) в другом регионе. Спасибо. Ранее правом приватизации не пользовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение