Борис Борисович - Разведен, но не могу видеть своего сына из-за запрета жены

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Борис Борисович Я в разводе, в браке был рожден сын. Жена запрещает видеться с ребенком. И развод был проведен за месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис, вы, как отец, имеете равные права на общение с ребенком. Поскольку жена препятствует этому, то вам придётся обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тогда решение будут исполнять принудительно судебные приставы.

Если потребуется помощь, то обращайтесь в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Возможен и другой вариант, это определение места жительства несовершеннолетнего. Это зависит и от самого ребёнка, если он достаточно большой. Порядок общения, при явном неделании давать возможность общаться проблематичен. Мать рискует всего лишь административным штрафом.