Оплата налогов при получении дохода от продажи электронных книг в магазинах ЛитРес и Amazon - необходимые документы и ставка налога

• г. Архангельск

С января 2017 года 2 мои электронные книги появятся в магазинах литрес, амазон и еще нескольких. Я публикюсь через электронное издательство, но оно не платит мой налог на доходы. Если у меня будет прибыль (не знаю, будут ли вообще покупки книг) какие налоги я должна оплатить? Слышала про доход в 13%. Какие документы я должна предоставить, чтобы его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вот в этом случае не нужно регистрировать ИП, только платите НДФЛ, или издательство сделает это за Вас. Статья 1286 ГК РФ. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения.