Мы с мужем договорились и пошли на мировое соглашения.

• г. Ульяновск

Помогите, пожалуйста разобраться. Я с мужем развелась через загс (нет детей). У нас с мужем совместно нажитое имущество-это квартира и дом. Квартира и дом оформлены на меня. Я зарегистрирована в квартире, муж в доме. У нас сейчас происходит раздел имущества. Мы с мужем договорились и пошли на мировое соглашения. Т.е. квартиру оставить мне, без претензий со стороны мужа на его долю в этой квартире, а дом переоформить на него, без претензий с моей стороны на мою долю в этом доме. Большое Спасибо! Что нужно делать? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить соглашение о добровольном разделе приобретенного в период брака имущества и заверить его нотариально.

Лидия!

Вам нужно подарить свою долю в доме бывшему мужу, а он свою долю в квартире -Вам. Оба договора должны быть заваерены нотариусом и зарегистрированы в Федеральной службе кадастра и картографии с выдачей свидетельств о праве собственности каждому из Вас на все полученное имущество.

Баранникова Татьян Николаевна