Нужно ли регистрировать соглашение о разделе имущества при разводе, если недвижимость оформлена на отдельных супругов?

• г. Махачкала

Мы с мужем разводимся. У нас квартира (оформлена на меня) и дом (оформлен на мужа). Мы составили соглашение о разделе имущества - нужно ли его регистрировать в Регпалате, если мы договорились, что квартира остается мне, а дом - мужу. Ведь все это и так оформлено на каждого из нас. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно регистрировать.