Виды наказания по статье 12,8 ч. 1 для лиц без официального трудоустройства с беременной партнершей

• г. Нижний Новгород

Какое чаще всего дают наказание по статье 12,8 ч 1 если учесть что я офицально не работаю и у меня на третьем месяце беременная девушка.

Ответы на вопрос (4):

---у вас может быть десяток беременных девушек и к наказанию это не имеет вообще никакого отношения. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Семейное положение в данном случае на наказание не влияет, могут лишить прав по минимуму и все.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Артем, Ваша беременная девушка и отсутствие работы не дают Вам право управлять авто в нетрезвом виде, поэтому и наказание Вам будет назначаться в общем порядке: от 1,5 до 3 лет лишение в/у со штрафом 30 000.

Артём дорогой. Идёт война с пьянством за рулем... Только лишение и огромный штраф.. Учтите, что за повторное управление Вас могут привлечь к уголовной ответственности, управлять транспортом в нетрезвом состоянии накладно...