Сосед требует 50 000 рублей после нападения бутылкой - Какие последствия могут быть для меня без судимостей?

• г. Краснодар

Ударил бутылкой по голове соседа. Ему наложили швы. Собирается подавать заявление (говорит, все приготовил: уже снял побои и написал заявление) если не отдам до конца месяца 50 000 рублей. Какой срок мне грозит (ни разу не привлекался, судимостей не имею)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести вреда здоровью. Так же все зависит от правильно выстроенной защиты.

Можно попробовать вообще избежать ответственности.