Льготы на детей-сирот при поступлении в вуз - работают ли они во второй раз?
199₽ VIP

• г. Якутск

Будет ли у меня льгота на детей-сирот при поступлении в вуз во второй раз? Или эта льгота только предоставляется при первом поступлении в вуз?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте Лидия, не будет у вас больше льготы, но вопрос стоит уточнить получено первое высшее образование или нет. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Мы рады ответить на ваши вопросы.

Только при получении первого высшего образования.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставляют детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, такие же льготы на поступление в вуз, как и у детей-инвалидов. "После вступления поправок в силу зачисление таких детей на бюджетные места в вузы будет осуществляться вне конкурса в рамках специальной квоты на получение высшего образования представителями льготных категорий граждан"

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru