Ночная остановка мужа ДПС в поселке, результаты алкотестера вызывают сомнения - как действовать в подобной ситуации?

• г. Элиста

Моего мужа остановили сотрудники дпс в ночное время. Мы проживаем в поселке, машина дпс и сотрудники были с города. Наш поселок не относится к городу, а к районному центру. Супруг сначала растерялся, потому что у нас в поселке редкость сотрудники гаи и дпс. у нас свой участковый который следит за порядком., он не хотел выходить из автомобиля, ему зачитали его права, спросили употреблял ли он спиртное, супруг ответил, что нет. его попросили пройти в автомашину дпс. где начали оформлять протокол. В нем написали, что присутствует запах алкоголя, неустойчивость позы-нет, нарушение речи-нет, кожные покровы изменены-да.откуда они могут знать какой вообще у моего мужа цвет лица. Поведение не соответствующее обстановке-темное время суток, улица не освещена, супруг сразу не вышел из машины, попросил представится сотрудников, у моего мужа было недоверие к данным лицам.

Затем был проведено обследование на алкотестере, который показал 0,36 мг,л. все это частично снималось на видео сотрудником дпс. когда я попросила что тоже хочу пройти исследование на алкотестере, камеру выключили и мне было отказано. Протоколы выписаны ответственность ч.1 ст 12.8 коапрф и дело будет направлено к районному мировому судьи. Что нам ждать и вообще как поступают в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждать - постановления мирового судьи. А как вообще - обратитесь к реальному адвокату/юристу, и он проверит соответствие

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Протоколы выписаны ответственность ч.1 ст 12.8 коапрф и дело будет направлено к районному мировому судьи. Что нам ждать и вообще как поступают в такой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юлия, мужа лишат водительского удостоверения и плюс административный штраф - 30.000 рублей.