Какие документы я должна предаставить в ЖЭК по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в одном месте а прописана в другом.

Оплата коммунальных услуг производилась по выставленным квитанциям и там и там по количеству прописанных людей, а именно оплата водопотребления и водоотведения по нормативам. По месту прописки квартира в управлении ЖЭКа, а по месту жительства в управлении ТСЖ. В январскую квитанцию за 2011 год по месту жительства (ТСЖ) была включена оплата за водопотребление и водоотведение на меня (с учетом моего проживания) за весь 2010 год.

Как мне правильно действовать в данной ситуации?

Ведь в итоге деньги за мое водопотребление и водоотведение поступают в Водоканал, а не в управляющую компанию! Сумма средств одинакова что по месту прописки, что по месту проживания! Получается что с меня требуют 2-ую оплату одной и той же услуги!

Если ТСЖ не откажется от представленных денежных претензий, то могу ли я подать на ТСЖ в суд за неправомерное вымагательство денежных средств?

Чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, я бы хотела чтобы оплата за воду производилась по месту жительства! Какие документы я должна предаставить в ЖЭК по месту прописки?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить справку с места Вашего фактического проживания.