Я проживаю в Омской области, а моя бабушка проживает в другой республике. Как нам подать исковое заявление?

• г. Омск

Я проживаю в Омской области, а моя бабушка проживает в другой республике. Как нам подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина!

Наймите адвоката, который поможет Вам составить грамотно исковое заявление и направить его в суд. По почте направить можно. Если Вы хотите, чтобы дело рассматривалось судом в Ваше отсутствие, нужно написать письменное ходатайство и приобщить его к исковому заяявлению.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на расторжение брака, если одна из сторон проживает в другом городе? Брак был заключен в другой области России. Сейчас я проживаю в Свердловской области, а супруг проживает в Республике Татарстан. Детей нет.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. У меня есть дом в Оренбургской области, но сам я проживаю в другой области (бабушка моя сделала дарственную на меня). Сейчас я хочу дом продать, но там прописана и проживает моя тетя. Как ее выписать если она против? Я так понимаю что через суд но какие документы для этого надо и как составить исковое заявление, и где лучше подавать это заявление, если я проживаю в другой области?

Интересует вопрос как отозвать доверенность на ребенка выданную бабушке в другом городе. Бабушка проживает в Омской обасти. Родители в Москве. Доверенность была выдана для перевоза ребенка по России. И сможет ли бабушка без доверенности перевозить ребенка?

Могу ли я подать исковое заявление в суд на алименты, если я прописана в одной республике фактически проживаю в другой республике. Спасибо.

Должник проживает в другой республике. Я хочу подать на него заявление в суд, так как уже в течение двух лет нет возврата по взятому долгу. Сама проживаю в Татарстане. Должник в Удмуртии. В суд какой республики необходимо подать заявление и нужно ли подавать заявление в полицию одновременно? Наданный момент, должник проживает в Москве, а прописан в Удмуртии.

Мой муж проживает в другой области, я хочу подать заявление на алименты на жену. По месту регистрации истца или ответчика подается это исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли исковое заявление на возмещение морального и материального вреда подать до вынесения приговора по своему месту жительства, т.к. ответчик проживает в другой области и как быть если нет возможности выехать в др. область.

Я (истица) подала исковое заявление на развод по свому месту жительства, указав адрес ответчика, проживающего в другой области. Определение о возврате искового заявления: подача заяления по месту проживания ответчика. Вопрос: Если я отправлю пакет документов почтой, госпошлину оплачивать по реквизитам моей области (где проживаю я) или по реквизитам ответчика (где проживает он), т.к.исковое заявление подаю в другую область?

Сын женат официально и проживает в Омской области. Прописан в Ростовской. Детей нет. Хочет развестись и вернуться в Ростовскую область. Может ли он подать заявление на расторжение брака по месту прописки. Как и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение