Как развестись и вернуться на прописку - необходимые документы и процедура для сына, проживающего в Омской области, прописанного в Ростовской области, и не имеющего детей?

• г. Ростов-на-Дону

Сын женат официально и проживает в Омской области. Прописан в Ростовской. Детей нет. Хочет развестись и вернуться в Ростовскую область. Может ли он подать заявление на расторжение брака по месту прописки. Как и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Заявление о расторжении брака ему нужно подавать по месту жительства его супруги, к заявлению приложить свидетельство о заключении брака и квитанцию об оплате госпошлины

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Да,может.

Статья 18 СК РФ. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

Так а в чём собственно проблема вопрос легко решаем нужно подать иск по месту жительства супруги получить решение суда и всё.