Продавец не отправил оплаченный товар и игнорирует обращения - что делать?

• г. Екатеринбург

Оплатила товар но продавец не отправил мне его. Сохранен чек об оплате через онлайн сбербанк и переписка с продавцом. Продавец не отвечает мне игнорирует мои обращения к ней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно составить претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить денежные средства в течение 10 дней. По истечению данного срока идти в суд с теми же требованиями.

2. Параллельно можно обратиться в полицию по факту мошенничества.