Как отменить судебный приказ о взыскании суммы 48000 с кредитной карты Тинькофф и возможность сделать это в электронном виде?

• г. Ростов-на-Дону

Пришел судебный приказ о взыскании по кредитной карте Тинькофф в сумме 48000. Надо ли отменять суд. приказ и как это сделать? В чем смысл отмены? Можно ли сделать в электронном виде это?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать жалобу в тот суд где был вынесен судебный приказ! Приказ отменяется, но истец может обратиться с исковым заявлением. Тогда будет проходит судебные заседания в порядке гражданского судопроизводства. Где стороны Истец будет доказывать, а Ответчик либо признать полностью, частично или же не признаваь требования истаца. По результату будет вынесено решение

ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Отменять нужно в течении 10 дней после получения копии. В дальнейшем Тинькофф будет обращаться в суд с исковым заявлением, где вы сможете заявить о снижении неустойки, бешеных процентов. В электронном виде пока не возможно.

Пришел судебный приказ о взыскании по кредитной карте Тинькофф в сумме 48000. Надо ли отменять суд. приказ и как это сделать? В чем смысл отмены? Можно ли сделать в электронном виде это?

Вам даётся 10 дней для отмены судебного приказа.