Тинькофф требует дополнительную оплату после отмены судебного приказа - мои следующие действия

• г. Ростов-на-Дону

Тинькофф подал на судебный приказ, приказ я отменила, банк взял ИЛ в суде. Что я могу дальше сделать?карта на 60000, выплатила 130000, Тинькофф хоче еще 102000 руб. Считаю его действия не правомерными.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так Вы отменили судебный приказ.

Здравствуйте, если вы отменили судебный приказ как ИЛ вынесли не совсем понятно, когда приказ отменяют банк подаёт иск и рассматривается дело не в упрощенном порядке, нужно изучить все материалы дела какие есть, вам должен был прийти иск по месту жительства.

Вы можете вернуть денежные средства, которые были с Вас удержаны по судебному приказу.

Уважаемая Марина! Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции можете согласно требований ГПК РФ в течение месяца со дня принятия решения судом первой инстанции в окончательной форме обжаловать его в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции, т.е. подать апелляционную жалобу на указанное решение суда. А поскольку банк уже получил исполнительный лист, значит решение суда вступило в законную силу и обжаловать его Вы сможете в суд апелляционной инстанции, если вместе с апелляционной жалобой согласно требований статьи 112 ГПК РФ подадите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, в котором обоснуете уважительные причины пропуска срока на подачу жалобу (например, тяжелая болезнь, или если вам не вручили или не направили копию решения суда при условии, что Вы отсутствовали в судебном заседании, когда оно выносилось) и приложите соответствующие подтверждающие документы. В противном случае Ваша апелляционная жалоба будет оставлена без движения судом первой инстанции и предоставлен срок для устранения недостатков апелляционной жалобы.

С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.

Вы что-то не так говорите, если был вынесен судебный приказ, исполнительный лист не выдается. Приказ сам является исполнительным документом. Покажите все документы юристу, надо разбираться, возможно они уже в суде в общем порядке отсудились, а вы не знаете.