Ответственность за долги будущего супруга по налогам в пенсионный фонд после регистрации брака

• г. Новосибирск

У будущего мужа (мы хотим пожениться) не уплаты по налогам в пенсионный фонд (есть исполнительные листы). После регистрации брака обяжут ли меня выплачивать эти долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вы не обязаны будете оплачивать его долги. Однако взыскание может быть обращено на долю мужа в совместно нажитом имуществе.