Возможность прописки и оформления приватизированного дома - ситуационный анализ

• г. Мелитополь

Проконсультируйте пожалуйста. У женщины купили приватизированный дом, есть расписка. Человек который купил дом, только прописался в нём,оформлять не стал, денег не было. Сейчас он может кого то прописать в свой дом? А другой человек с его разрешения может оформить дом на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет, нет и еще раз нет. Договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента его регистрации. Таким образом "покупатель" не является таковым в смысле гражданского законодательства. Соответственно, при имеющемся положении дел, этот "покупатель" может всего лишь пользоваться домом, т.е. проживать в нем. Иных прав, как-то владения и распоряжения, он на данный момент до заключения договора купли-продажи и регистрации не имеет.