Выплатят ли мне единовременную сумму 2 млн. рублей при уходе в отставку по военной травме, имея ЦВВК категорию В-ограниченно годен в качестве сотрудника ОВД?

• г. Москва

Положена ли мне единовременная выплата 2 млн. руб. с заключением ЦВВК категория В-"ограниченно годен"?

Я сотрудник ОВД, увольняюсь по военной травме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положена ли мне единовременная выплата 2 млн. руб. с заключением ЦВВК категория В-"ограниченно годен"?

Выплаты не зависят от категории, они зависят от выслуги. Если календарная выслуга меньше 20 календарей - 2 ОДС + 1 ОДС если есть госнаграда. Плюс премия, если не распоряженец, МП, ДД по день исключения.

Есть выплаты при получении инвалидности вследствие военной травмы (увечья) при исполнении служебных обязанностей, а также страховые случаи, но Вам они вряд ли грозят. Чтобы сказать точно, надо знать, что написано в заключении ВВК. Я так не могу ответить, но думаю что вас попросту обманули.