Что делать в случае если украли телефон, страховка выплатила стоимость, а телефон нашли?

• г. Тула

Что делать в случае если украли телефон, страховка выплатила стоимость, а телефон нашли?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.

Обычно - права на вещь приобретает страховщик, в порядке суброгации.