Обязательства по уплате налогов и штрафов за автомобиль с 2012 по декабрь 2015 - влияние смены собственника и плательщика за авто

• г. Москва

В 2012 году был приобретен автомобиль: собственник одно физ. лицо плательщик за авто другое физ. лицо. В декабре 2015 года авто был куплен физ. лицом /плательщиком за авто в 2012 г/. Кто должен платить налоги и штрафы в период с 12 года по декабрь 15 года?

Ответы на вопрос (2):

Людмила,

то, что вы описали, неправильно юридически. Нет такого юридического понятия "плательщик"... Налог платит СОБСТВЕННИК автомобиля. Т.е. тот, кто являлся собственником в период с 2012 по 2015 год, тот и платит налоги.

Штрафы тоже платит собственник, если не докажет иное - т.е. что автомобилем управлял другой человек (например, по доверенности)

Плательщиком налогов является не плательщик за автомобиль (если он иное физическое лицо), а собственник автомобиля. Кто числился собственником в этот период, тот и обязан платить налоги. Штрафы оплачивает тоже он, если не докажет, что не управлял данным транспортным средством и не совершал нарушений ПДД лично. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!