Подача иска на жену городского судьи - ожидания и сроки рассмотрения дела

• г. Владивосток

Подали иск на жену городского судьи. Было три самоотказа судей вести дело. Что же будет дальше и каковы сроки рассмотрения такого дела?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 ч.2 ст.33 ГПК РФ

Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

Следовательно, после того, как в суде, в который вы обратились с иском, все судьи заявят самоотвод, председатель суда обязан будет передать Ваше дело в Краевой суд для принятия решения последним о передаче дела в другой суд.

Вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела согласно п.6 ст.6 ГПК РФ.