Обманут при покупке телефона в Москве через интернет - как вернуть деньги или получить товар?

• г. Новосибирск

Мне обмануни я заказал телефон через интернет из москвый и я передоил деньги они не отправили товар я могу ли что нибудь зделат я хочу получит либо тавар либо деньги.

Ответы на вопрос (1):

Общие правила, регулирующие деятельность интернет-магазинов (в терминологии законодателя – «дистанционной торговли») установлены ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».

Учитывая, что при дистанционной продаже покупатель лишен возможности осмотреть товар и получить о нем исчерпывающую информацию, законодатель обязывает интернет-магазины при передаче товара в письменной форме предоставить следующую информацию:

— о порядке и сроках возврата товаров.