Продаётся квартира с участием двух собственников, в том числе бабушки-пенсионерки. Справка от ПНД на продажу возможна?

• г. Красноярск

Продаём квартиру, уже нашлись покупатели, получили задаток. В квартире два собственика. Внук и бабушка, бабушка стоит на учете в ПНД. Дадут ли справку ей на продажу кврартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если она состоит на учете и является полностью дееспособной - то это одна ситуация - справку дадут. Если она ограничена в дееспособности или является недееспособной - то ситуация другая - должен быть опекун или попечитель - следует оформлять документы совместно с органом опеки и попечительства.