Мы купили дачу как оказалось человек продавший ее не являлся хозяином.

• г. Абинск

Мы купили дачу как оказалось человек продавший ее не являлся хозяином. Объявился наследник и требует повторного перекупа дачи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь Сергеевна!

Дача - это объект недвижимости, права собственности после покупки на которую оформляются надлежащим образом. Если Вы этого не сделали, а просто отдали деньги и "ударили по рукам", то придется бороться в судах за своё право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации: на имеющейся даче зарегистрированы 3 человека - мы с братом и отец, который является хозяином дачи. Может ли он продать дачу или написать на нее дарственную другому лицу без нашего согласия (мы оба совершеннослетние)? И будет ли иметь право на эту дачу (после смерти отца) его супруга (дача была куплена еще при жизни матери, ныне покойной, т.е. до его повторного брака). Спасибо!

С уважением,

Антон.

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Купил в другом городе авто у перекупа, перегнал в свой. Прошло 2 года с момента покупки, авто оказалось не снята с учёта прежним хозяйном, запрет на регистрацию. На данный момент машина находится на штрафстоянке и я её не могу забрать так как у меня нет купли продажи прежним хозяйном и перекупам. Что делать? С прежним хозяйном связаться не могу, перекуп сменил номер. Машина ещё оказалась с перевареными вин номерами ( ( (

Ситуация такая: 2 наследника.

Достался в наследство участок с домом (там же на этой же территории стоит и дача). Участок поделили пополам, дом оценили, а дачу нет т.к. она не зарегистрирована. Теперь второй наследник требует половину денег за дом, а дачи говорит что на бумагах нет значит ее нет. Получается дом пополам, а дача его. Что в такой ситуации делать? Куда обращаться? С чего вообще начать?

У нас дача, у дачи два наследника, как лучше отказаться одному наследнику в пользу второго, прошло 4 года после вступления в наследство (наследник был не совершеннолетний)

Купили дачу в 2003 году, сейчас стали оформлять в собственность, а оказалась что первый владелец уже является собственником и он просто продал по сад. книжки. Мы являемся 3 владельцами дачи. Что нам делать и как доказать что дача наша с 2003 года.

Купил машину у перекупа. Не ставил на учет 3 месяца. Человек пропавший перекупу восстановил документы на авто. Мои теперь не действительны. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить подсудность? Дача расположена в подмосковье, наследодатель в зао москвы, наследник и нынешний собственник дачи в юао москвы. Куда мне подавать иск на признание права собственности на дачу?

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи? Обоснуйте пожалуйста свои ответ, мнение у юристов насчет ответа разделились.

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. Могу ли я с тех людей которые мне продали дачу потребовать деньги за дачу и за материал который мы туда вложили? На какое возмещения я могу еще на них подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение