Каковы мои права и возможности, если я приобрела неприватизированную дачу по доверенности, но позднее узнала, что она продана не законным путем, и могу ли я потребовать возмещение денег за дачу и мат

• г. Петрозаводск

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. Могу ли я с тех людей которые мне продали дачу потребовать деньги за дачу и за материал который мы туда вложили? На какое возмещения я могу еще на них подать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете подать в суд на взыскание убытков, кроме того можете обратиться в полицию по факту мошеничества и привлечение к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи? Обоснуйте пожалуйста свои ответ, мнение у юристов насчет ответа разделились.

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи?

Три года назад мы с мамой продали садовый участок, которым владели 50/50. У нотариуса оформили доверенность на оформление участка покупателем. Отдали документы по участку. Расписку в получении денег мы составили, но себе экземпляр не взяли. Также у нас не осталось и договора купли-продажи. В итоге получилось, что часть участка покупатель видимо оформил, т.к. в моем личном кабинете ФНС у меня этот участок уже не числится в собственности. А вот мамина часть, кстати, даже не 50%, а какой-то другой процент (не помню) до сих пор не оформлена. Нотариус сказал, что доверенность уже просрочена (прошло 3 года) и теперь оформить участок покупатель по ней вообще не сможет.

При этом управление садового общества требует с мамы деньги порядка 6 т.р. в качестве взносов за эти годы. Грозят обращением в суд.

Не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Дурость с нашей стороны несусветная.

Телефон покупатель видимо поменял, дозвониться нет возможности. Но паспортные данные у нас есть. Помогите советом.

Дочери написала доверенность на продажу дачи, она продала, но меня не устраевает цена по которой продана дача.

Хотелось бы узнать вот какой момент.

Я собираюсь купить неприватизированную дачу. Знаю, что покупка неприватизированной дачи (т.е. фактически не покупка т.к. на нее нет права собственности у владельцев, а перепись записи в садовой книжке на мое имя) достаточно рискованное дело. Но ведь наверняка существуют какие-то законные варианты покупки неприватизированной дачи и земельного участки, дающие 100% гарантии от того, чтобы потом бывшие хозяева не смогли вернуть себе недвижимость или потребовать доплаты. Как обезопасить себя? Если можно то поясните, пожалуйста, все "по шагам".

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член снт, по состоянию здоровья не может участком, желает передать его другому лицу. Участок не в собственности. Как составить заявление о выходе из снт и включении в членство другого лица. Возможно ли это сделать в одном заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение