Машина сгорела после неправильного вмешательства специалиста - Шансы на выигрыш дела в суде

• г. Владивосток

Не заводился двигатель в моем авто. Мной был частично разобран двигатель (вплоть до снятия клапанных крышек на двигателе) для проверки сборки и установки неполадки специалистом. Пригласил по рекомендации такого специалиста.

Посредством его действий (заводки двигателя в разобранном состоянии, вливания бензина в цилиндры напрямую) машина сгорела. Дознавателю пожарной части имеется моя история со всеми деталями его действий и его версия – упрощенная и без конкретных объяснений его действий.

Какие есть шансы на выигрыш дела в суде?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. На основании ст. 1064 ГК РФ причиненный Вам вред подлежит взысканию с причинителя вреда. Берите в МЧС заключение пожарной экспертизы, постановление дознавателя и обращайтесь в суд. Есть все шансы выиграть.

Шансы есть. В суд с иском о взыскании суммы ущерба обращайтесь. Кроме того потребуются доказательства произошедшего.

Удачи Вам!!

ЧТО БУДЕТ ИЛИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЛУЧИВШЕГОСЯ. ЕСЛИ НАС БЫЛО ДВОЕ И САМИ ДЕЙСТВИЯ МОГУ ОПИСАТЬ Я И ОН?

Как заказать в МЧС экспертизу по моему случаю?

Спасибо.

Взыщите сумму ущерба. Экспертизу можно заказать в любом экспертном бюро где есть эксперт автотехник. Акты мчс потребуются и оценочная стоимость авто.