Манипуляции с документами - Может ли новый хозяин автомобиля поставить его на учет после снятия с учета по ДКП?

• г. Тула

Продал авто по договору купли продаже. Авто не на ходу. Новый хозяин его ремонтирует. Приставы хотят его у меня описать, если я его сниму с учета по дкп сможет ли новый хозяин поставить его на учет по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь г.Тула!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ!!! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2017 г.