1 января 2017 года моего мужа остановили гаишники заставили дышать показала 0.24 пр что его ждёт.

• г. Ижевск

1 января 2017 года моего мужа остановили гаишники заставили дышать покозала 0.24 пр что его ждёт.

Ответы на вопрос (4):

Оля, допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Здравствуйте. Надо точно ознакомиться с протоколом. В каких величинах Вы указываете. Возможно, у него допустимая доза, и наказания не будет.

Если есть превышение - от 1,5 до 2-х лет лишения и 30 000 руб. штраф.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Какую проверку должны провести сотрудники гибдд при задержании водителя при проверки на содержание алкоголя.

Здравствуйте. При подозрении на нетрезвое состояние сотрудник ДПС вправе предложить проверку на алкотестере на месте. При несогласии с результатами - направление на медосвидетельствование в медучреждение.

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.